СОЗДАНИЕ КНИГИ «ПЕРВЫЕ. ЛВВПУ-80»

Создать: 05/06/2019 - 20:14
ЛВВПУ

Львовскому высшему военно-политическому училищу 18 ноября 2019 году исполняется 80 лет! ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О СОЗДАНИИ КНИГИ «ПЕРВЫЕ. ЛВВПУ-80».

Уважаемые выпускники, мы рады сообщить вам, что к 80-летию ЛВВПУ готовится к изданию книга об истории нашего училища и его выпускниках. И, конечно, создание такого славного подарка не обойдется без участия всех нас – выпускников, преподавателей и командиров нашего славного училища.

Готовит книгу ЛУШНОВ Вячеслав Иванович, автор книг о ЛВВПУ «Рубиновые квадратики», «Культура и армия», а также других военно-исторических книг.

Он окончил Львовское высшее военно-политическое ордена Красной Звезды училище в 1983 году и Хабаровский педагогический институт в 1991-м. Служил в Советской Армии и МВД с 1977 по 1994 год. В 1993 году провел операцию по освобождению заложников, лично обезвредил вооруженного преступника. Награжден орденом «Гордость Львовского высшего военно-политического ордена Красной Звезды училища», медалями МВД Российской Федерации, медалью Д.М. Скобелева «За вклад в патриотическое воспитание российской молодёжи и возрождению русских военных традиций», памятными медалями Министерства обороны Монголии «78 лет Победы на Халхин-Голе» и «70 лет Победы в Освободительной войне 1945 года», а также знаками «70 лет Великой Победы» и «За труды в военной культуре» Культурного центра Министерства обороны Российской Федерации им. М.В. Фрунзе. В 2016 года получил письменную благодарность «За активную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие военной культуры и патриотическое воспитание молодежи - от депутата Государственной думы Российской Федерации А. Б. Выборного.

Просим вас принять участие в наполнении содержания книги своими воспоминаниями и фотографиями (неопубликованными ранее). Студийные снимки в форме с наградами, тематические снимки и личные биографии присылайте на электронную почту, указанную в конце сообщения. Рубрики формируются по мере поступления материала.

Автор ждет ваших историй, связанных с ЛВВПУ, фотографий, на которых запечатлены важные для нашего училища события, на которых мы сможем увидеть, как выглядело училище на разных этапах своего развития.

Все фотографии и другие материалы, которые могут быть дороги вашим семьям, не обязательно отдавать: их можно отсканировать и отправить по электронной почте.

Следует остановиться более подробно на требованиях к присылаемым материалам:

  • свойства изображений от 200 до 600 Кб. Чем больше, тем лучше. Кроме снимков на свои подписные страницы, подписчик присылает подборку из лучших фотографий, снятых в период учебы в городе Львове (курсантские, с командирами и преподавателями, на выпуске). Для книжной публикации в высылаемых текстах необходимо указывать фамилию военной персоны с двумя инициалами: курсант И.И. Иванов; лейтенант А.В. Сидоров; полковник Б.М. Моисеев.
  • изображения взятые с сайтов отбраковываются, не обрабатываются и не публикуются, созданные в программе Word не принимаются.

График работы над книгой:

  • подготовка материала (2-3 месяца) до 15 июля;
  • допечатная подготовка (до 15 октября);
  • печать в типографии «Уральский рабочий» (г. Екатеринбург) конец октября – начало ноября;
  • доставка тиража в Центральный Дом Российской Армии (г. Москва) до 15 ноября 2019 года.

Книга будет выпущена ограниченным тиражом, поэтому не откладывайте надолго покупку данной книги.

Все подробности в ответе на ваше обращение по электронной почте:

В.Лушнов - izbuker@yandex.ru

А.Федосеев – info@lvvpy.ru