В ПОДМОСКОВНОМ РЕУТОВЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ-АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ СВО

Создать: 03/08/2023 - 17:33
В ПОДМОСКОВНОМ РЕУТОВЕ ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ-АКЦИЯ В ПОДДЕРЖКУ СВО

В подмосковном Реутове, во Дворце культуры «Мир», состоялся благотворительный концерт-акция «Ради жизни на Земле», который организовали Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения», Центр помощи семьям мобилизованных и Фонд социальной поддержки населения города.

Если быть точным, концерт-акцию организовали большей частью женщины, они же в нем участвовали и выступали они опять же, прежде всего, для женщин – жен и матерей ушедших на учебные полигоны, а затем в зону специальной операции мужчин, которые сегодня участвуют в боевых действиях по защите рубежей России.

И на первом плане просторного зала ДК «Мир», который едва вместил всех желающих, в числе зрителей были именно они – матери и жены мобилизованных военнослужащих.

После выступления директора Фонда социальной поддержки населения городского округа Реутов Анны Бабаловой и представителей общественных организаций демонстрировался фильм о том, как своих земляков, уже облаченных в военную форму, провожали горожане, как они поддерживают участников СВО, направляя в их адрес автомобили с необходимым грузом, и как благодарят за полученную помощь военнослужащие, находящиеся на передовой. Фильм с названием одноименной пронзительной песни «Только матери ждут, только жены не спят…» не может оставить кого-то равнодушным. Примечательно, что кадры, от которых наворачиваются слезы, – это любительские видеозаписи участников всех этих событий, смонтированные в единую видеоленту. Именно с нее и начался концерт-акция.

Концерт, который вела актриса театра и кино, артистка Центрального Дома Российской Армии заслуженная артистка России Наталья Пярн, собрал самобытных мастеров искусств.  Зрители получили истинное наслаждение от выступления лауреатов Международных фестивалей «Славянский базар», «Европейская весна» и всероссийских конкурсов ансамбля «Бархатный сезон», его руководителя и солистки Марии Москаленко, в исполнении которых прозвучали шлягеры 30-50 годов 20 века, песни, которые пели Изабелла Юрьева, Леонид Утесов, Петр Лещенко, Александр Вертинский, русские романсы. Отточенным хореографическим мастерством блеснули артистки ансамбля народного танца «Калинка».  Поэтические произведения военно-патриотического характера читала сама Наталья Пярн.

Завершившийся на высокой ноте благотворительный концерт-акция (артисты вместе со всем зрительным залом исполняли популярную советскую песню «Я люблю тебя, жизнь») не только нашел душевный отклик жителей Реутова, но и имел конкретный практический результат: для нужд специальной военной операции удалось собрать 680 тысяч рублей, которые будут использованы на приобретение необходимого военно-технического оборудования – коптеров, тепловизоров и другого. Такие благотворительные акции проходят по всей стране.