Волгоград ожидает концерт ансамбля Александрова на 75-летие победы в Сталинградской битве

Создать: 12/23/2017 - 02:08
ансамбль Александрова
Сталинградская битва стала переломной в Великой Отечественной и всей Второй мировой войне
ВОЛГОГРАД, 21 декабря. /ТАСС/. Замгубернатора Волгоградской области, председатель комитета культуры Владимир Попков сообщил, что в день 75-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве, которая отмечается 2 февраля 2018 года, в регионе ожидают выступление Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. А. В. Александрова.
"2 февраля в Волгограде и во всей стране будет отмечаться 75-летний юбилей победы в Сталинградской битве. Культурная программа сейчас готовится, главным событием станет праздничный концерт, в котором запланировано участие ансамбля песни и пляски имени Александрова", - сказал журналистам замгубернатора.
Среди культурно-массовых мероприятий в Волгограде на празднование годовщины победы в Сталинградской битве замгубернатора отметил также проведение на площадке перед музеем-панорамой "Сталинградская битва" лазерного шоу по военно-патриотической тематике.
"Волгоградская область достойно отметила в 2016 году в Камышине 100-летие со дня рождения уроженца этого города, легендарного летчика-истребителя Алексея Маресьева. В этом году в городе воинской славы Калач-на-Дону на федеральном уровне отметили 75-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Лучший опыт подготовки и проведения этих знаменательных дат мы учитываем и при подготовке к главному празднику в регионе в 2018 году - 75-летию Сталинградской победы", - подчеркнул замгубернатора региона.
 
 
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4833293