«За веру! За Отчизну! За любовь!»

Создать: 04/13/2017 - 00:11
«За веру! За Отчизну! За любовь!»

Под таким девизом сегодня в Сочи стартует фестиваль армейской песни

Он будет проходить с 12 по 16 апреля на лучшей концертной площадке города-курорта – в Зимнем театре. В этом году песенный форум отмечает 20-летний юбилей.

По поводу места его проведения есть добрая шутка: с песней взяли Зимний. И это так, потому что появление в своё время такого фестиваля стало революционным событием для культурной жизни Сочи. 
Девиз фестиваля - «За веру! За Отчизну! За любовь!» – выбран организаторами не случайно, он соответствует самым высоким патриотическим идеалам. 

В связи с юбилейной датой ожидается рекордное количество гостей. Среди них обязательно будут лауреаты и обладатели гран-при предыдущих фестивалей. 

Победителей определит авторитетное жюри, в состав которого вошли  певец и композитор, заслуженный артист России Игорь Демарин, директор концертных программ Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова полковник Сергей Галкин, солист ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа» народный артист России Павел Михайлов, солист Ансамбля песни и пляски ВДВ, заслуженный артист России Сергей Быстров, преподаватель Института военных дирижёров Военного университета Минобороны России, обладательница гран-при фестиваля-конкурса «За веру! За Отчизну! За любовь!» Татьяна Сиротина, заместитель генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения, исполнительный директор фестиваля Татьяна Воронина. Председатель жюри – заслуженный работник культуры России генерал-лейтенант Валерий Новожилов.

Надо отметить, что, помимо насыщенной программы фестиваля, в эти дни в воинских частях и сочинских здравницах пройдут благотворительные концерты с участием конкурсантов.

Автор  Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».