Портал военных учреждений культуры

«Подведение итогов XIV Всероссийского конкурса «ЗОЛОТОЙ СОКОЛ-2020»

Создать: 11/22/2020 - 20:59
«ЗОЛОТОЙ СОКОЛ-2020»

Запись вебинара от 19 ноября на котором были подведены итоги и названы имена лауреатов XIV Всероссийского конкурса на лучшие практические результаты культурно-досуговой работы учреждений культуры Российской Федерации «Золотой сокол-2020».

Номинация – «Лучшая методическая разработка»

Первое место:
– 75 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России, Московская обл., г. Можайск (начальник – Речиц Елена Александровна) за методическую разработку «Победа одна на всех».
Второе место:
– Дом офицеров Рощинского гарнизона, Самарская обл. (начальник – Решетов Сергей Николаевич) за методическую разработку «Организация и проведение вечера-чествования для военнослужащих».
– 73 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России, г. Иркутск (начальник – Григорьева Ольга Александровна) за методическую разработку «Чехов сегодня и всегда».
Третье место:
– Дом  офицеров  Центрального   военного    округа,  г. Екатеринбург (начальник – Довгалюк Станислав Владимирович) за методическую разработку «Юбилей Великой Победы».
– Дом   офицеров Тоцкого гарнизона, Оренбургская обл. (начальник – Котова Ольга Юрьевна) за методическую разработку «Тематический утренник «Подвиг длиною в жизнь» (епископ и хирург Лука (Войно-Ясенецкий, 1877-1961)».
 

Номинация – «Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия»

Первое место:
– Дом офицеров Юргинского гарнизона, г. Юрга (начальник – Сайгушев Анатолий Александрович) за сценарий театрализованной литературно-музыкальной композиции «Костров партизанских огни».
Второе место:
– 93 Дом культуры Российской Армии, Московская обл., г. Ногинск (начальник – Котович Евгений Игоревич) за сценарий конкурса «Бал лейтенантов».
– Дом   офицеров   Черноморского   флота   войсковой   части    06984, г. Севастополь (начальник – Пискайкин Владимир Владимирович) за сценарий «Военно-исторический рейд в историю 255 отдельной стрелковой бригады морской пехоты Черноморского флота. Создание музея 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота».
Третье место:
– 97 Дом офицеров МО РФ в/ч 03080, Республика Казахстан, Карагандинская обл., г. Приозёрск (начальник – Накидалюк Эдуард Анатольевич) за сценарий праздничного концерта, посвящённого 60-летию Ракетных войск стратегического назначения.
– Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческое управление культуры» муниципального района Кошкинский Самарской обл., с. Кошки (руководитель – Фетисова Дарья Вячеславовна) за сценарий концертной театрализованной программы «Мы жили с верою в Победу».

Номинация – «Лучший сценарий культурно-досугового мероприятия»

Первое место:
– Дом офицеров Юргинского гарнизона, г. Юрга (начальник – Сайгушев Анатолий Александрович) за сценарий театрализованной литературно-музыкальной композиции «Костров партизанских огни».
Второе место:
– 93 Дом культуры Российской Армии, Московская обл., г. Ногинск (начальник – Котович Евгений Игоревич) за сценарий конкурса «Бал лейтенантов».
– Дом   офицеров   Черноморского   флота   войсковой   части    06984,  г. Севастополь (начальник – Пискайкин Владимир Владимирович) за сценарий «Военно-исторический рейд в историю 255 отдельной стрелковой бригады морской пехоты Черноморского флота. Создание музея 810-й отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота».
Третье место:
– 97 Дом офицеров МО РФ в/ч 03080, Республика Казахстан, Карагандинская обл., г. Приозёрск (начальник – Накидалюк Эдуард Анатольевич) за сценарий праздничного концерта, посвящённого 60-летию Ракетных войск стратегического назначения.
– Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческое управление культуры» муниципального района Кошкинский Самарской обл., с. Кошки (руководитель – Фетисова Дарья Вячеславовна) за сценарий концертной театрализованной программы «Мы жили с верою в Победу».
 

Номинация – «Лучший видеосюжет о деятельности учреждения культуры»

Первое место:
– Дом офицеров Восточного военного округа, г. Хабаровск (врио начальника – Малыгин Олег Александрович) за видеосюжет «Развитие бальных традиций в офицерской и кадетской среде на Дальнем Востоке».
Второе место:
– Дом офицеров Новороссийского гарнизона», г. Новороссийск (начальник – Вапров Владимир Михайлович) за видеосюжет «Деятельность учреждения культуры».
– Академия управления МВД России, г. Москва (заместитель начальника отдела воспитательной работы управления по работе с личным составом, подполковник полиции Мишин Сергей Александрович) за видеосюжет «Университет культуры при Академии управления МВД России: от истории к новым горизонтам».
Третье место:
– Войсковая   часть  14258, Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, д. Шарапово (заместитель командира по военно-политической работе – подполковник Зайцев Александр Александрович, заведующий клубом Баркевич Татьяна Васильевна) за видеосюжет «Организация культурно-досуговой деятельности, во время проведения международного армейского конкурса «Аварийный район».
– МБУ «Культура» муниципального района Нефтегорский Самарской обл., г. Нефтегорск (руководитель – Булавин Андрей Владимирович) за видеосюжет «Кисть художника всегда находит тропы…». Онлайн-экскурсия в музей художника-иконописца Г.Н. Журавлёва из с. Утёвка.
 

Номинация – «Лучший аналитический обзор организации работы учреждения культуры»

Первое место:
– 60 Дом офицеров (гарнизона) Минобороны России, Ростовская обл., г. Морозовск (начальник – Зацепина Светлана Юрьевна) за аналитический обзор «Деятельность военного учреждения культуры  в период коронавируса».
Второе место:
– 111 Дом офицеров (гарнизона) МО РФ, Ростовская обл. г. Миллерово (начальник – Аюпов Ильдар Гиндуллович) за аналитический обзор работы библиотеки ФГБУ «111 Дома офицеров (гарнизона)» МО РФ за 2019 год».
– 96 Дом офицеров Каспийской флотилии, г. Астрахань (начальник – Лашук Александр Леонидович) за аналитический обзор «Организация работы ФГБУ «96 Дом офицеров Каспийской флотилии» МО РФ по празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне».
Третье место:
– Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил, г. Москва (начальник – Лужбин Владимир Сергеевич) за аналитический обзор военно-патриотической акции «Крылья Победы».
– Дом офицеров Западного военного округа, г. Санкт-Петербург (начальник – Кононов Сергей Альбертович) за аналитический обзор «Традиции концертных фронтовых бригад в книге «Фронтовые артисты Ленинградского Дома Красной Армии».
 
 

Номинация – «Лучшая работа по организации шефства над военнослужащими и членами их семей»

Первое место:
– Управление культуры Администрации городского округа Сызрань (руководитель управления Администрации городского округа Сызрань – Дидык Ольга Витальевна) за работу по организации культурного шефства. 
Второе место:
– Дом офицеров Новосибирского гарнизона, г. Новосибирск (начальник – Голов Юрий Владимирович) за работу по организации культурного шефства над военнослужащими и членами их семей. 
– Центральный офицерский клуб 12 Главного управления Минобороны России, Московская обл., г. Сергиев Посад (начальник – Саломатина Елена Александровна) за работу по организации культурного шефства над военнослужащими и членами их семей. 
Третье место:
– Военно-исторический музей фортификационных сооружений, г. Севастополь (директор – Тарариев Юрий Семенович) за работу по организации культурного шефства. 
– Дом офицеров Балтийского флота, г. Калининград (начальник – Кучер Василий Васильевич) за работу по организации культурного шефства над военнослужащими и членами их семей. 
 

Победитель «ПРИЗА ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ» 

– ФГКУ культуры и искусства «Дом офицеров гарнизона» МО РФ (пос. им. Г.К. Жукова), Курская обл. Курский р-он. (Начальник Дома офицеров – Попов Валерий Александрович) за видеосюжет «Наша работа» (о Доме офицеров).