Ансамбль Тихоокеанского флота готовится отметить 80-летний юбилей

Создать: 11/01/2019 - 13:19
Ансамбль Тихоокеанского флота

Флотский коллектив подготовил праздничный юбилейный концерт, который пройдет 7 декабря в Андреевском зале Тихоокеанского Дома офицеров.

Как отметил начальник-художественный руководитель ансамбля Вениамин Царегородцев,  свою программу, Ансамбль готовит  уже  год, и уже через месяц будет готов представить на суд широкого зрителя. В программу вошли песни на военную тематику – это основа репертуара для ансамбля, главная задача которого воспитывать в военнослужащих чувства гордости, любви и патриотизма к своей родине. Праздничная программа состоит из самых ярких песен, исполняемых коллективом. Это будут номера и героико-патриотические, и эстрадные, и на морскую тематику, и песни о любимом городе. 
 
Для коллектива юбилей – прежде всего кропотливая работа, и подготовка к юбилейному концерту начинается после того как коллектив отпраздновал свой предыдущий юбилей. Мы уже сейчас активно обсуждаем планы на следующий юбилей.
 
В программу войдут знаменитые музыкальные композиции: песня о Тихоокеанском флоте, знаменитая ария Веденецкого гостя к опере Римского-Корсакова«Садко». Из золотого фонда прозвучат легендарные Варяг, Дорога на флот, Экипаж. В финале концерта конечно же «Матросское Яблочко».
 
Ансамбль чтит традиции и стремится донести до слушателя главное,  это  не смотря ни на какие сложности и трудности оставаться  быть верными своей профессии!!!