Именем Российской армии

Создать: 12/11/2017 - 17:37
Мордовия
Первый проспект, названный в честь Российской армии, открылся в столице Мордовии в день Героев Отечества. Новый адрес с установленной памятной стелой появились в Саранске по инициативе местных властей как дань уважения славных традиций российского воинства.

Автор  Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда». 

Заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков, принявший участие в торжественном открытии, подчеркнул, что проспект Российской армии с установленной на нём стелой – это «благодарная память не только жителей столицы Мордовии, но и всего нашего народа» в адрес тех, кто причастен к доблестной профессии защитников Родины.
 
Возрождение доброй традиции присвоения этого почётного наименования, как в свою очередь заверил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, будет подхвачено городами и регионами и получит продолжение по всей России. Новый проспект с именем Российской армии, протяжённостью более 800 метров, соединил жилой микрорайон города со стадионом «Мордовия Арена».

 

Открытие проспекта стало продолжением масштабного празднования Дня Героев Отечества в столице республики, которое началось с церемонии возложения цветов к Вечному огню и молебна в Кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова и завершилось концертом с участием Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова и праздничным салютом.