Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу наградил победителей конкурса «Новая Звезда»

Создать: 01/10/2018 - 13:52
Сергей Шойгу наградил победителей конкурса «Новая Звезда»

Награждение победителей лауреатов национального конкурса прошло в Атриуме Национального центра управления обороной Российской Федерации.

В этом году выбор жюри под руководством композитора Максима Дунаевского пал на женский коллектив «Ки? Туа!», выступающий в жанре в китч-микса. По признанию членов жюри, это один из самых неординарных музыкальных коллективов на российской сцене, который реализует оригинальные и авангардные музыкальные идеи.
 
В свою очередь, телезрители отдали голоса группе COFFEETIMEBAND из Республики Адыгея. Ребятам весь конкурс наступал на пятки талантливый певец Тимур Томаев, которому до победы не хватило совсем немного зрительских голосов. В итоге по решению Сергея Шойгу он также был отмечен главным призом и разделил победу с конкурсантами из Адыгеи.
 
Министр обороны вручил лауреатам конкурса наградные статуэтки и сертификаты победителей.
 
«Наш конкурс получился очень удачным. В нем участвует вся страна и голосует вся страна. Хорошей, доброй и светлой дороги вам на будущее», – сказал Сергей Шойгу, обращаясь к участникам конкурса.
 
Особенностью всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» является необычайно широкая палитра музыкальных жанров: от блюза, рока и популярной музыки до этники. Конкурс стал первым в истории России музыкальным состязанием, в котором участвуют представители из всех регионов страны.
 
В финале конкурса «Новая звезда» определяется сразу два победителя, которых выбирает авторитетное жюри и телезрители в ходе смс-голосования.
 
Формат всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» позволяет исполнителям в полной мере реализовать свои музыкальные фантазии и самые смелые творческие эксперименты.
 
В рамках отборочных туров конкурсанты исполняли всеми любимые суперхиты, а начиная с полуфиналов – абсолютно новые, премьерные песни, написанные известными авторами специально для каждого исполнителя.
 
«Новая Звезда» – это конкурс, который дает шанс молодым исполнителям заявить о своем таланте на всю страну. Это не только новые голоса, но и новые жанры, стили звучания, типажи и премьерные песни. Конкурс «Новая Звезда» дает возможность талантливым представителям разных национальностей и культур России собраться на одной сцене и показать не только свою уникальность, но и самобытность своей малой родины.