ПРИГЛАШАЕМ НА ВСТРЕЧУ С ПИСАТЕЛЕМ!

Создать: 03/12/2024 - 15:00
СОЛДАТЕНКО Борис

26 марта 2024 года в Москве, в Белой гостиной Центрального Дома Российской Армии имени М.В.Фрунзе в 14.30 состоится встреча читателей с редактором военно-художественной студии писателей ЦДРА кавалером ордена «За военные заслуги» полковником запаса СОЛДАТЕНКО Борисом Борисовичем, ветераном боевых действий, журналистом, писателем, сценаристом, автором остросюжетных книг из серии «Мастера отечественного детектива». Лауреатом премии КГБ СССР и Премии МВД РФ в области литературы, премии Конфедерации журналистских союзов и Союза журналистов России, международных премий в области детективов.

Писатель расскажет о своем творчестве, о том, как им была написана книга «Москва криминальная», ставшая бестселлером, и изданная только в течении одного года тиражом около 100.000 экземпляров. Ее автор, спустя почти столетие после репортера Гиляровского, пройдет его маршрутами, расскажет о двойном дне российской столице, которую он увидел не так давно - на переломе веков.

Поделится своими репортажами о том, как жили в конце 90х и начале 00х те, кто не смог справиться с последствиями развала СССР, и оказался в буквальном смысле этого слова – на помойке. Автор покажет читателям что такое ночлежки, как живут нынешние «бомжи», какой огромный преступный синдикат стоит за просящими милость инвалидами. О том, почему в конце 90-х годов профессия проститутки была намного выгоднее диплома престижного вуза? Почему, оказавшись за «бортом жизни» в бандиты пошли вчерашние офицеры?

Теме военных приключений посвящены и не так давно вышедшие захватывающие детективы «НА ПЕРЕЛОМЕ, или Пуля для тени» и ее продолжение «СЕКРЕТНЫЙ КОД, Или тайна наследства «Шаха». Их главные герои не полицейские и не следователи, а простые офицеры, честно выполняющие свой воинский долг. В непростое время 90-х, именно им будут противостоять появившиеся бандиты, вчерашние уголовники, любители поживиться за чужой счет, и, что самое страшное, иногда их бывшие сослуживцы.