В Москве пройдет гала-концерт фестиваля детского творчества «Стартуем к звездам!»

Создать: 02/21/2019 - 00:41
конкурс детского творчества «Стартуем к Звездам!»
Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации и Культурный центр «Салют» представляют гала-концерт второго открытого конкурса детского творчества «Стартуем к Звездам!». Конкурс проводится среди военных учреждений культуры, учащихся учебных учреждений, заключивших соглашение с Главным командованием Воздушно-космических сил о взаимодействии и сотрудничестве в военно-патриотическом воспитании, коллективов юнармейских отрядов и других детских творческих коллективов и исполнителей.
Цель Конкурса – развитие системы гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи через вовлечение в творческую деятельность.
 
Конкурс проводится по следующим номинациям в возрастных группах (до 10 лет, 11-14 лет и старше 14 лет):
«Вокальное искусство»;
«Хореография»;
«Художественное слово»;
«Прикладное искусство»;
«Детский цирк».
 
В состав жюри конкурса входят признанные мэтры культуры и искусства, которые будут не только судить старание юных конкурсантов, приехавших в Москву со всей России, но и проведут на площадках фестиваля многочисленные мастер-классы.
 
Организаторы фестиваля в этом году решили учредить специальный приз «За вклад в отечественную культуру», которым будут награждаться люди, внесшие особый вклад в развитии культуры и искусства в Воздушно-космических войсках Российской Федерации.
Информационная поддержка Телеканал RU.TV
 
Дата и время проведения: 22.02.2019, 17:00
 
Место проведения: Культурный Центр «Салют»
 
Адрес: г. Москва, ул. Свободы, 37