Выборы Президента Российской Федерации состоялись!

Создать: 03/19/2024 - 13:33

Это не только значимое по своей политической составляющей событие, это осознанный выбор граждан нашей великой страны.

Во все времена выборы проходили в атмосфере приподнятого, радостного настроения, а в этом году они превратились в настоящий праздник. 
Для обеспечения торжественной атмосферы на избирательном участке Можайского Краснознамённого соединения массу культурных мероприятий подготовили и провели представители общественной организации «Женсовет» и сотрудники военного учреждения культуры и искусства «75 Дом офицеров (гарнизона)» Минобороны России.
 
Каждый день избирателей встречал военный духовой оркестр, звучали известные музыкальные композиции, создавая праздничное настроение.
«Медведь», как символ России, дарил всем воздушные шары с элементом Российской символики, вызывая только положительные эмоции.
 
Для юных жителей Можайского соединения, пока родители исполняли свой гражданский долг, проводили мастер - классы по изготовлению праздничной открытки «Флаг моего государства», а так же вспоминали о важности флага нашей Родины, о его символическом значении.
 
Для создания праздничного настроения творческим коллективом военного учреждения культуры и искусства «75 Дом офицеров (гарнизона)» Минобороны России была показана концертная программа «Мы вместе!».
 
Кульминацией праздничных мероприятий в финальный день голосования стали проводы Русской зимы. Кроме театрализованного представления «Широка масленица» с играми и состязаниями состоялся главный конкурс среди воинских подразделений «Лучшее Подворье», где участники смогли показать коллекции предметов быта, рукоделия, народных промыслов, блюда традиционной кухни и масленичное чучело. Завершился праздник традиционным обрядом - сожжения чучела Масленицы.
 
«Масленица – один из самых любимых народных праздников. В этом я убедился, принимая участие в празднике в роли скомороха. Сохранилась традиция провожать зиму сжиганием чучела и встречать весну криком гармошек, танцами и хороводами, частушками и прибаутками, радостным звоном бубенцов. Атмосфера праздника получилась очень жизнерадостная» - поделился впечатлением участник данного мероприятия.