Юнармия ВКС проводит соревнования по стрельбе из лука

Создать: 09/12/2018 - 23:30
ЦОК ВКС

9 сентября 2018 года стал знаменательным днем для юнармейского отряда ЦОК ВКС им. Героя Советского Союза Г.К. Мосолова Бутовской СОШ №2 тем, что впервые были проведены официально разрешенные соревнования по-новому для стен Бутовской СОШ №2 самому древнему виду спорта-это стрельба из лука.

Юнармейцы Бутовской СОШ№2 выступали в полном его составе.
 
В соревнованиях приняли участие жители д.Дрожжино, а именно это дети от 4лет и их родители в том числе бабушки и дедушки.
 
Среди всех участников, а их было более ста, определились лучшие в личном зачете командир первого отделения, второе место занял командир взвода и третье место занял командир женского подразделения юнармейского отряда.
 
Все участники были довольны тем что впервые в жизни стреляли из лука и не просто из лука, а лука изготовленного на уроке технологии своими руками.
 
Победитель награждён луком и стрелами для спорта и отдыха, все призёры отмечены почётными грамотами Центрального офицерского клуба воздушно-космических сил Министерства обороны РФ. 
 
Как отметил руководитель Юнармейского отряда, учитель технологии Шиловский Юрий Иванович «Я счастлив, что ребята сегодня стреляли из лука впервые, тем самым каждый из них активировал ген предков из цепочки ДНК, который поможет ребятам в дальнейшем стать не только собранными, но и целеустремленными. Так как каждый лучник, поставивший перед собой цель обязательно ее достигает!»