Жители Орла ознакомились с экспозицией поезда «Сирийский перелом»

Создать: 02/26/2019 - 23:29
поезд «Сирийский перелом»
Поезд военно-исторической акции «Сирийский перелом» с трофейным оружием сирийских боевиков прибыл в город Орел.
Жители и гости, а всего их собралось на привокзальной площади более 5600 человек, смогли ознакомиться с экспонатами выставки, пообщаться с представителями военных комиссариатов по вопросу поступления на военную службу по контракту, а также посмотреть концертную программу творческих коллективов Центрального дома Российской Армии.
 
Сегодня вечером уникальная передвижная выставка прибудет в Курск. В эшелоне 20 вагонов. На девяти платформах размещены уникальные образцы военной техники, начиная с танка Т-55 и заканчивая тоннельной машиной китайского производства. В четырех вагонах организованы экспозиции ракетно-артиллерийского вооружения, беспилотных летательных аппаратов, инженерных войск, химического оружия и другие. Помимо этого, в одном из вагонов развернута выставка работ военных художников и фотографов.
 
Экскурсии для всех желающих проводят военнослужащие, имеющие опыт выполнения боевых и специальных задач в Сирии. Также в поезде работает магазин «Военторг», где можно приобрести товары с символикой российской армии и памятные сувениры с логотипом акции.
 
Справочно:
 
Акция «Сирийский перелом», демонстрирующая трофейное вооружение и военную технику, изъятую у сирийских террористов, проводится Минобороны РФ по решению Президента РФ Владимира Путина. Поезд с выставкой пройдет более 28,5 тысячи километров и финиширует 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха вооруженных сил России «Патриот». Его финиш приурочен ко Дню независимости Сирии. За время следования эшелон сделает остановки в 60 городах России, пройдя маршрут от Москвы до Севастополя, от Севастополя до Владивостока, от Владивостока до Мурманска и обратно до Москвы.